Los 14

Steichen, Edward

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Bélweng/Luxemburg, 1879 - Redding/Connecticut, 1973
35,6 x 27,9 cm, o. R.
"Eugene O'Neill", 1932/1984-1985. Silbergelatineabzug auf Fotopapier, auf Karton aufgelegt. Rückseitig auf einem Etikett betitelt, datiert und von George Tice und Joanna Steichen signiert.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.